:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMS81SjlQR3Bsa2JxTFRPNW5NQVVnUFpDQXg0ZG43cWlRSWRTZm5hbVJiLnBuZw.webp)
Раменские предприятие предоставляют возможность целевого обучения
Ученики 10-го класса школы № 22 из поселка Дубовая роща отправились на экскурсию в АО «Раменское приборостроительное конструкторское бюро». Вместе с классным руководителем Лилией Пацуковой и заместителем директора по воспитательной работе Светланой Костиной ребята окунулись в мир высоких технологий и производства. Об этом сообщает пресс-служба Министерства образование Московской области.
Экскурсия была организована в рамках программы «Россия — мои горизонты» и акции «Неделя без турникетов», направленных на помощь школьникам в выборе будущей профессии. Во время визита ученики посетили механический и сборочный цеха, где смогли увидеть, как создаются сложные приборы и устройства.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9UTGVhajdvQUtMRFhNNDF3TENjUUR6Tk5wWlk4dEV0RzVoMmVyS1RILnBuZw.webp)
Но на этом их путешествие не закончилось. Ребята приняли участие в круглом столе, где представители АО «РПКБ» поделились планами развития компании и рассказали о возможностях целевого обучения. Это позволило ученикам узнать больше о карьерных перспективах в сфере приборостроения.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMS9McmZudzJROXB4ZUNlbzlRZFFsVEhJb01xYkFyUVZGVXRPaVNqVVBlLnBuZw.webp)
Завершилась экскурсия знакомством с историей конструкторского бюро и его выдающимися специалистами. Ведущая экскурсии, Ольга Митькина, рассказала о том, как развивалось предприятие и какие важные проекты реализовывались на протяжении многих лет.
Ранее сообщалось, что импровизация помогла студентам раскрепостится на мастер-классе в Раменском колледже.