:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMi92ZE1sNWV1RHQ0aklvcFdxYk5QTnlsQThQTWVuRHZ1RVB3TW5RdXpXLnBuZw.webp)
Спасатели рассказали жителям Раменского округа об опасности бытовых пожаров
Сотрудники ГКУ МО «Мособлпожспас» напомнили жителям Раменского округа о том, насколько опасны бытовые пожары. В прошедшие выходные спасатели провели рейды по домам, рассказывая людям о самых частых причинах пожаров в быту.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi91WDVlR2Y5SklDNVZ1eXkyTDhDSzc1VGw3RkpiUERldzNKYjJmWVI2LnBuZw.webp)
Как подчеркнул заместитель начальника управления Сергей Каштанов, главная цель этих рейдов — снизить количество возгораний, ведь многие пожары происходят из-за несоблюдения элементарных правил пожарной безопасности.
Спасатели рассказали, что порой люди сами создают опасные ситуации: оставляют еду на плите без присмотра, сушат белье рядом с плитами и печами, забывают выключать электроприборы из розеток или оставляют спички и зажигалки в местах, доступных детям. Все это может привести к трагедии. Спасатели посоветовали регулярно проверять состояние проводки и электрических приборов, правильно хранить легко воспламеняемые материалы, иметь под рукой огнетушитель и обязательно установить пожарный извещатель.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wMi9UV0FWMGFsdXE4MzJmYm1Sd1Z3cEJiQ202OVlQSnRwOUNHMlRFZUFBLnBuZw.webp)
Кроме того, они напомнили о риске выхода на тонкий лед и раздали листовки с полезными советами и телефонами экстренных служб.