Водитель Бахтиер рассказал подробности спасения девочки на Старой Рязанке
Водитель Бахтиер Исмоилов, который спас 11-месячную девочку, которая выползла на проезжую часть Старо-Рязанского шоссе в Раменском. Он рассказал, что в четыре утра он возвращался из Москвы домой.
Видео: Медиабанк Подмосковья/Ольга Антонова
У самого мужчины есть 10-месячный сын, поэтому увидеть малышку в такой ситуации было для него шоком.
Через несколько минут к машине подошла женщина, представившаяся бабушкой девочки. Она попросила отдать ребенка, но на вопросы, почему малышка оказалась на дороге и где ее родители, ответить не смогла. Бахтиер отказался передавать младенца и дождался приезда скорой помощи и полиции.
Видео: Медиабанк Подмосковья/Ольга Антонова
Как позже выяснилось, бабушка девочки страдает острой формой деменции и другими психическими заболеваниями. Мама малышки, Юлия, рассказала, что ее мать недавно выписали из больницы, и врачи заверили, что она не представляет социальной опасности, пока принимает лекарства.
В ту ночь семья легла спать поздно, около четырех утра, так как у младенца резались зубки. Бабушка, у которой, как признается мама девочки, произошел «очередной щелчок в голове», пробралась в комнату, забрала внучку и унесла ее в овраг, а затем ушла в другую сторону.
Видео: Медиабанк Подмосковья/Ольга Антонова
Юлия выразила огромную благодарность Бахтиеру за спасение ее дочери.
Сейчас девочка находится дома под присмотром родителей. Бабушку направили на лечение в психиатрическую больницу.
Ранее сообщалось, что Мишонова прокомментировала инцидент с младенцем на Старо-Рязанском шоссе.