:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi80L2E2NGNhMmIyYWZhNTlhNWIwNGYxYjJlMmE3NTcwMDcxaW1nLTE4ODcucG5n.webp)
Гусь-напарник Гриша «проходу не дает» посетителям Гжельского зоопарка
В Раменском гусь Григорий работает смотрителем зоопаркаЖители Раменского сняли забавное видео в Гжельском зоопарке и выложили в социальные сети. Главный герой ролика — охранник Сергей и его пернатый напарник, гусь по имени Григорий. Птица настолько привязалась к мужчине, что теперь повсюду ходит за ним и вместе «несет службу» у входа в зоопарк.
Гусь-охранник и его человек
Видео с необычной дружбой быстро разлетелось по пабликам. На кадрах видно, как гусь Гриша важно вышагивает рядом с охранником, а когда тот останавливается, птица замирает рядом — точь-в-точь как верный пес. Посетители зоопарка снимают эту парочку на телефоны и делятся умилительными кадрами в сети.
Сотрудница Гжельского завода художественной росписи Татьяна Баринова рассказала предысторию этой дружбы. Раньше Григорий жил в частном доме у хозяина, но тот переехал. Гусь оказался в зоопарке и поначалу тосковал. А потом вдруг привязался к охраннику Сергею — потому что тот оказался очень похож на прежнего хозяина. С тех пор птица не отходит от мужчины ни на шаг.
Кто еще живет в Гжельском зоопарке
В зоопарке в деревне Трошково вообще много животных с характером. Здесь живут индюк Колян с подругой Зиночкой, пони Зоя, а также пара оленей Гамлет и Анфиса, у которых прошлым летом родился очаровательный малыш — его назвали русским именем, как и всех питомцев.