Главное – сохранять спокойствие: в Холодово возле Гимназии заметили полутораметровую змею


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Забелина
/важно
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Забелина

/важно

По предварительным данным, на видеозаписи запечатлен уж.


«Дергаево поля были их место, а сейчас там стройка, ищут новый домик», — отметила Анна.

«Мы тоже недели две назад видели змею в Раменском парке (со стороны пенсионного фонда), прямо под ногами через дорожку прополз», — поделилась своим опытом еще одна жительница Раменского.

Ветеринары рекомендуют быть бдительными и осторожными при посещении лесов, парковых зон, особенно с учетом того, что у змей продолжается брачный сезон, что может сделать их поведение непредсказуемым.


«Если вам довелось увидеть змею, помните, что эта встреча была неожиданностью не только для вас, но и для нее. Вероятно, она просто не успела скрыться. В такой ситуации главное – сохранять спокойствие и держаться на безопасном расстоянии», — отметила ветеринар Елена Аутина.

По информации из открытых источников, ужи активны с 9:00 до 18:00, днем жарко, и они прячутся в тенистых укромных местах. Уходят в спячку они в октябре-ноябре, когда температура воздуха падает.

Ранее сообщалось, что жители улицы, на которой система ПВО сбила беспилотник в Балашихе, рассказали о разрушениях.