Фото: Елена Забелина
Фото: Елена Забелина

Последствия шторма в Раменском на утро 10 июля: перекрытые дороги и поваленные деревья


/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Происшествия
Автор текста:
Елена Забелина

В Московской области вечером в среду, 10 июля, был зафиксирован один из самых мощных штормов. Скорость ветра достигла 33 м/с. Шквалистый ветер обрушился и на часть территории Раменского округа. 

Основные последствия шторма

Перекрытие трассы М5

На Старом направлении трассы М5 в районе Чулково движение в сторону области было перекрыто из-за множества поваленных деревьев. Водители вынуждены были пережидать непогоду под эстакадой Новорязанского шоссе, пока коммунальные службы расчищали завалы.

Разрушения в районе Михайловской слободы

На Рязанском шоссе, недалеко от Михайловской слободы, сильный ветер повалил клены и ясени. Жители сообщали, что наблюдали небольшой град.

Работа аварийных служб

Коммунальные бригады и энергетики работали всю ночь по всему Подмосковью, чтобы расчистить завалы и восстановить движение. В соседних районах Подмосковья, таких как Истра и Солнечногорск, аналогичные последствия шторма устраняли более 120 аварийных бригад.

Ранее сообщалось, что два жителя Раменского получили сертификаты на переселение из аварийного жилья.