Фото: Раменский медиацентр
Фото: Раменский медиацентр

На полигоне «Сафоновский» проводят обезвреживание фильтрата и устанавливают защитный экран


/Главная /Раменское в сети
Автор текста:
Елена Забелина
/важно
/Главная /Раменское в сети
Автор текста:
Елена Забелина

/важно

На данный момент проводятся работы по сбору, транспортировке и обезвреживанию фильтрата, устройству защитного экрана, вертикальной планировке, укреплению откосов и площадок растительным грунтом.

Фото: Раменский медиацентр
Фото: Раменский медиацентр

Подрядная организация планирует выполнить мероприятия по посеву газона, устройству системы газосборных скважин различной глубины, установке ограждения вокруг тела полигона, камер «Безопасный регион», системы наружного освещения, а также установке контрольно-пропускного пункта.

Фото: Раменский медиацентр
Фото: Раменский медиацентр

На днях состоялась проверка хода выполнения работ, которую провела областная комиссия вместе с врип главы Раменского городского округа Эдуардом Малышевым и представителями Комитета по имущественным отношениям, природоиспользованию и экологии Московской областной Думы, а также Министерства экологии и природоиспользования Московской области.

Результаты выездного заседания свидетельствуют о том, что работы идут в штатном режиме и даже опережают график. Напомним, что эти мероприятия проводятся в рамках Федерального проекта «Чистая страна».

Ранее сообщалось, что в Раменском 19 соток разыграли на торгах за рекордные 71 миллион рублей