Фото: freepik.com
Фото: freepik.com

«Рыжая плутовка» попала на видео в Раменском

В Раменском сняли на видео лису с добычей

/Главная /Раменское в сети
Автор текста:
Артемий Жуков
/Главная /Раменское в сети
Автор текста:
Артемий Жуков

На территории Раменского округа жители, проезжающие на автомобиле по дороге, сняли на видео лису, которая несла в зубах добычу. Запись они выложили в социальные сети и мессенджеры.


«Любопытная рыжая плутовка сбежала только после того, как ее спугнули клаксоном», — таким комментарием автор сопроводил видео.

В Министерстве экологии и природопользования Московской области пояснили, что выход лис на дороги и в города давно стало распространенным явлением.


«Не стоит забывать, что лисы — дикие животные, которые могут быть опасны для человека. Они могут быть переносчиками бешенства и других заболеваний, поэтому не стоит подходить к ним близко и пытаться приручить. Лучше наблюдать за лисами издалека, чтобы не беспокоить и не нарушать их естественное поведение», — сказал министр экологии и природопользования Московской области Павел Бида.

Ранее сообщалось, что в Раменском капитально отремонтируют плотину.