:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy81WUNqWVJDRGVJQzY3ZEFlNWdLTGtnaDlUc3ZOOVhNclRjc1EyT1lELnBuZw.webp)
Андрей Егоров - бронзовый призер Чемпионата России по ачери-биатлону в Саранске
Соревнования проходили с 4 по 9 марта в Саранске. В первый день соревнований раменский спортсмен показал третий результат в индивидуальной гонке на 12,5 км с 4 огневыми рубежами.
Кстати, ачери-биатлон - это вид спорта, в котором участники совмещают гонку на лыжах с меткой стрельбой из лука. Этот вид спорта был признан во Франции 49 лет назад, а первые спортивные лыжные гонки со стрельбой из лука состоялись в Австрии и Италии. В 1998 году прошел первый чемпионат мира по ачери-биатлону в Италии, а также всероссийские состязания по этому виду спорта.
Ранее интернет-издание regions.ru сообщало, что Андрей Егоров занял серебро на Кубке России по ачери-биатлону.