Фото: Дмитрий Коркунов
Фото: Дмитрий Коркунов

В Раменском округе проведут более 350 спортивных мероприятий в этом году


/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Спорт
Автор текста:
Елена Забелина

В Раменском муниципальном округе в 2025 году планируется провести пять международных соревнований, 29 всероссийских, 73 областных и 160 муниципальных мероприятий. Об этом сообщает пресс-служба Министерства физической культуры и спорта Московской области.

Они будут посвящены различным видам спорта и, конечно же, 80-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Среди физкультурных и спортивных мероприятий на территории округа можно отметить проведение Дня физкультурника, турнира по стритболу, Первенства по лыжероллерам, чемпионата по рыболовному спорту, спортивного фестиваля по плаванию для лиц с ОВЗ и инвалидностью, детского масс-старта по беговелу и самокату, мероприятий для участников «Активного долголетия», а также турниров по футболу.

Loading...

Видео: Раменский медиацентр

Среди мероприятий, посвященных 80-летию Победы в Великой Отечественной войне можно перечислить: массовый забег вокруг Борисоглебского озера, шахматный турнир, турнир по настольному теннису, легкоатлетический забег «Ура! Победа!» и турнир по борьбе СШ «Авангард».

Из наиболее интересных мероприятий можно отметить гонки RDRC Racepark, фестиваль бокса и кикбоксинга и домашние футбольные матчи ФК «Сатурн». Первая домашняя игра состоится 12 апреля, в День космонавтики, на стадионе «Леон Сатурн». Начало в 18.00. 12+

Ранее сообщалось, что в Раменском стартовал чемпионат России по голболу среди незрячих спортсменов.