:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNS9pbWFnZS0yMDIzLTA1LTA0LTE1LTEyLTI2LnBuZw.webp)
Рабочие приступили к возведению первого этажа здания ФОКа в Раменском
/Главная /Строительство
Автор текста:
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9hSlRDWGRnOVVPdFF3aDhRakVDVEF6cUpKWTNrc0tqVWtFTmRpYTBOLmpwZw.webp)
Новый спортивный объект на улице Махова строится в рамках нацпроекта «Демография».
«На площадке задействовано 53 рабочих и 5 единиц техники. Ведутся монолитные работы на уровне первого этажа здания, кладка стен и перегородок, монтаж наружных инженерных сетей, устройство чаши бассейна. Работы в графике», — уточняется в сообщении.
В ФОКе будут предусмотрены помещения охраны, тренерские, конференц-зал, медблок, а также зал для бадминтона и плавательный бассейн. Общая площадь здания составит более 3,8 тыс. кв. метров.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9RT2txTGw5MUlJU3FoU1kzcDlPMjJQWWttVGhrV1NVaVBKdVE3ZVlKLnBuZw.webp)
В ведомстве добавили, что помимо строительства ФОКа будет проведено благоустройство прилегающей территории и построена парковка.
Закончить строительство планируется до конца 2024 года.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8wNS9MVGNtYlUzd3ZONkFQQzVJbnh5S016MFNmYUZ0azhveHZ4VkNRUW83LnBuZw.webp)
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьев уделил особое внимание здоровому образу жизни и развитию спортивной инфраструктуры.
«В Подмосковье много знаменитых спортивных школ, сильная подготовка по самым разным видам спорта. Мы продолжим дальше ремонтировать наши стадионы, запрос есть везде, где стадион устарел и требует особого внимания — в Чехове, Ступине, Балашихе, Королеве. Ранее это было сделано в Домодедове. Везде есть огромный запрос на модернизацию спортивной инфраструктуры. Эту программу мы обязательно будем реализовывать дальше, плюс наполнять спортивный календарь», — сказал Андрей Воробьев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3RzZXJrb3YtamFudmFyLXNvbG50c2Utc2l0ZS13aWRlLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2RlcjF1MnRkODBpaWN6cmZybDN0dzRyaTF6cndsd3RlaGJlcnE3b3otMV95aHlrZ1RBLmpwZw.webp)