:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wNi9PVUxMZzZPZ0lZcWl3bmE0Z0VmU1E0Y2QzTjE4V090eXBJRUxHSk9mLnBuZw.webp)
Нейросеть поможет выявить байкеров-нарушителей
Первые постановления за нарушения этого вида ПДД уже были зафиксированы в соседней Балашихе. Функционал активно внедряется на большем количестве комплексов, в частности на «Азимут 4». В прошлом году было установлено 600 дополнительных камер этого типа на дорогах Подмосковья.
Для обеспечения корректной работы нейросети специалисты обработали более 1,5 миллиона эталонных изображений с камер. Важно отметить, что в работу попадают только точные снимки, и любые сомнения трактуются в пользу водителя.
За езду без шлема водители мототранспорта будут оштрафованы на 1000 рублей. Эта мера направлена не только на наказание нарушителей, но и на формирование ответственного отношения к собственной безопасности и безопасности окружающих на дорогах Подмосковья.
Ранее сообщалось, что Автобусы маршрута №332к будут курсировать до станции МЦД Раменское