Фото: REGIONS/Александр Смолин
Фото: REGIONS/Александр Смолин

Современные Иволги заменили устаревшие поезда на маршруте «Ипподром – Зеленоград-Крюково»


/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Елена Забелина
/важно
/Главная /Дороги и транспорт
Автор текста:
Елена Забелина

/важно

Компания ЦППК сообщило о полном обновлении парка подвижного состава на маршруте «Ипподром – Зеленоград-Крюково». Теперь на этом направлении курсируют исключительно современные электрички «Иволга» третьего и четвертого поколений.

Генеральный директор ЦППК Иван Конев отметил, что новые поезда обеспечивают регулярное движение каждые 10 минут.


«Эти поезда специально разработаны для эксплуатации в интенсивном режиме мегаполиса и отвечают самым высоким требованиям современного пассажира», — подчеркнул он.

В настоящее время на маршруте МЦД-3 работает 31 поезд «Иволга», а на всех диаметрах уже эксплуатируется порядка 70 единиц различных серий.

Поезда «Иволга» поколения 3.0 и 4.0 отличаются плавным ускорением и торможением, что делает поездки более комфортными. Низкий уровень шума в салонах создает приятную атмосферу для пассажиров, а повышенная эргономичность позволяет удобно разместиться во время поездки. Внутри вагонов установлены яркие и комфортные кресла с откидными подлокотниками, многоуровневая система поручней и разнообразные разъемы для зарядки мобильных устройств. Также предусмотрено адаптивное освещение и системы климат-контроля, что делает поездку еще более приятной.

«Иволга 4.0» при этом имеет трехдверную компоновку, которая позволяет ускорить посадку и высадку пассажиров на станциях

Во время технического обслуживания и планового ремонта «Иволг» на диаметральном маршруте еще могут появляться поезда ЭП2Д. Это позволит сохранить стабильное расписание и обеспечить бесперебойное движение, даже в условиях плановых работ.

Ранее сообщалось, что станция Электрозаводская — одна из трех самых популярных на МЦД-3.