:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wMS9BNkxWblBMTzFWb3pYMU9zQkt3RWc1ZDdZSDhkZElSRlQ5aWp4UlFSLnBuZw.webp)
Новое оборудование Раменской больницы расшифровывает анализы за две минуты
В Раменской больнице появилось новое высокотехнологичное оборудование, позволяющее расшифровать результаты анализов всего за две мин. Это значительно сокращает время ожидания результатов. Об этом сообщает пресс-служба Министерства здравоохранения Московской области.
Новый анализатор, приобретенный в декабре прошлого года, способен проводить биохимические и гематологические анализы крови с высокой скоростью — до 400 проб в час. Результаты анализов отображаются через 1-2 минуты после внесения данных в систему, что упрощает процесс интерпретации и ускоряет принятие медицинских решений.
Кроме того, в клинику поступили новые цифровые микроскопы и аппараты для анализа гормонов и онкомаркеров.
Ранее сообщалось, что Центр семейного репродуктивного здоровья откроется в Раменском уже в апреле.