медиасток.рф
/ Фото: медиасток.рф

Новый COVID-19 в Китае массово поражает детей

Новый COVID-19 в Китае массово поражает детей

/Главная /Здоровье
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Елена Забелина

Вспышка пневмонии в Китае вызывает обеспокоенность по всему миру, поскольку ученые считают, что она может стать причиной возникновения нового штамма вируса COVID-19.

В связи с этим Всемирная организация здравоохранения призвала Китай поделиться информацией о вспышках неизвестной пневмонии среди детей.

По данным британской газеты, китайские больницы переполнены детьми, страдающими от пневмонии, включая случаи из Пекина. Вирусолог Сергей Вострухов отметил, что для понимания характеристик инфекции в Китае необходимо изучение результатов диагностики и выявление возбудителя заболевания. Как пояснил эксперт, пневмония может иметь бактериальную или вирусную природу.

На основе анализа специалистов можно сделать вывод о том, что эти два вида пневмонии воздействуют на легкие с различной силой. Биотехнолог предупреждает о возможной связи этой вспышки с COVID-19, что, в свою очередь, может привести к появлению нового штамма вируса. Сейчас нельзя исключить этот сценарий, поэтому важно провести дальнейшее исследование и анализ данных для предотвращения возможных негативных последствий.