Фото: пресс-служба Раменской областной больницы
Фото: пресс-служба Раменской областной больницы

Студенты медицинского колледжа проходят практику в Раменской больнице


/Главная /Здоровье
Автор текста:
Елена Забелина
/Главная /Здоровье
Автор текста:
Елена Забелина

Ирина Горбунова, главная медсестра Раменской больницы, подчеркнула, что программа практики для каждого студента индивидуальна и ориентирована на его специализацию. Наставники в больнице всегда готовы помочь и поддержать будущих медицинских специалистов. В настоящее время 35 студентов из различных филиалов колледжа проходят практику в Раменской больнице, а некоторые из них уже готовы присоединиться к коллективу. Об этом сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Московской области.

Картинка

Студенты во время практики осваивают основные медицинские процедуры, работают с документацией, проводят профилактическую работу и углубляют свои знания в медицинской информационной системе.

Евгения Дунашова, врач-эндокринолог гастроэнтерологического отделения, рассказала о том, как студенты помогают в повседневной работе отделения, приобретая ценный опыт.


«Студенты 2-го и 3-го курсов сегодня знакомятся с работой гастроэнтерологического отделения. После утренней пятиминутки, ребят распределяем по разным уголкам отделения. Они помогают в работе процедурным и палатным медсестрам, а также в транспортировке на различные функциональные обследования», — сказала врач-эндокринолог гастроэнтерологического отделения Раменской больницы Евгения Дунашова.

Отметим, что Раменская больница является одним из крупных медицинских учреждений Московской области. Это отличное место для получения практических знаний, реализации своего потенциала студентами медицинских организаций профессионального образования. Ждем ребят после окончания обучения.