:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyMy85L3Bob3RvLTIwMjMtMDktMjktMDktNDUtMzIuanBn.webp)
В Раменском врачи спасли мужчину с ножевым ранением сердца
В приемное отделение Раменской областной больницы бригадой скорой помощи был доставлен 32-летний мужчина в крайне тяжелом состоянии. Молодой человек получил ножевое ранение в сердце, сообщает Минздрав региона.
Врачи диагностировали проникающее ранение левой половины грудной клетки. По итогам компьютерной томографии медики выявили повреждение правого желудочка сердца. Требовалась немедленная операция, так как жизнь мужчины была под угрозой.
Общая кровопотеря составила около 1,5 литра. В процессе операции осложнений не было. Пациента удалось спасти. Сейчас мужчина чувствует себя хорошо и уже выписан на амбулаторное лечение.
Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отметил важность командной работы в сфере здравоохранения. Он подчеркнул, что сегодня главные врачи, руководители отделений имеют возможность прямой связи с министром здравоохранения области, а также представителями власти.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2FocjBjaG02bHk5emRnOXl5d2RsbG5saGJtcmxlZ25zYjN2a2xtNWxkYzl5endkcGIyNXpsM2J2YzNyemwyMWx6Z2xobDJudmRtdnljeTh5bWRpMWx6ZXlsM3J6b2VyaGF6em11dmxzenZqaGNsajViaG96dXZkMWMwdmp1ZXp4dXRidXYxaTB6Z215dHcwdWFuYm5fVVkxWlg4Vy53ZWJw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDItMDMtMjEtMTMtMzYuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzAtMTMtMzAtNTYtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2VsZWt0cmljaGthLXBsYXRmb3JtYS1wb2V6ZC1zaXRlLXdpZGVfTjhadXBQQi5qcGc.webp)