:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNy9XNFN5VjVVaDNqMkpJU1NRT29PMDZ1YzFXbkVjeUtDSmZnMEZiZ3NZLnBuZw.webp)
Энергетики улучшили качество электроснабжения 60 частных домовладений
Минэнерго МО: в Раменском заменили провода и опорыСпециалисты компании «Мособлэнерго» завершили реконструкцию воздушной линии электропередачи в деревне Коняшино Раменского муниципального округа. От этой линии получают питание около 60 частных домов, расположенных на улицах Центральной и Зеленой. Об этом сообщило Министерство энергетики Московской области.
В рамках капитального ремонта энергетики заменили более км старого неизолированного провода на современный самонесущий изолированный провод ВЛ-0,4 кВ. Линия проходит от комплектной мачтовой трансформаторной подстанции КТПМ-413. Вместе с этим заменили 35 железобетонных опор, что значительно повысило надежность и качество электроснабжения жителей.
В 2025 году в Раменском муниципальном округе «Мособлэнерго» планирует отремонтировать свыше 30 км кабельных и воздушных линий, обновить оборудование на шести подстанциях и четырех трансформаторных пунктах, а также расчистить более 15 га охранных зон вдоль линий электропередач. Основные работы запланированы на летний период и будут выполняться как силами филиала, так и подрядчиками, отобранными на конкурсной основе.
Ранее REGIONS сообщал, что новую ЛЭП построили для коттеджного поселка «Дергаево-2» в Раменском округе.