:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNi9TdlNoYmxCcm5sUUI2eGFrVm5nY3hXMjRaWkFJY0lYQjZvRENVeEJBLmpwZw.webp)
В Реутове реконструируют водозаборный узел и сносят незаконные ларьки
На совещании в Реутове затронули вопросы ЖД-безопасности и незаконной торговлиНа еженедельном совещании под руководством главы города Филиппа Науменко обсудили ключевые задачи, поставленные губернатором Подмосковья Андреем Воробьевым. Среди них — модернизация водоснабжения, борьба с незаконной торговлей и безопасность на железной дороге.
Чистая вода для северного Реутова
В этом году началась реконструкция водозаборного узла № 9, который снабжает водой северную часть города. После отопительного сезона рабочие приступили к замене насосов, вентиляции и запорной арматуры, а также обновляют фасад и внутреннюю отделку. После завершения работ водоснабжение станет надежнее.
Борьба с незаконными ларьками
По распоряжению главы региона Андрея Воробьева, в Подмосковье усилили меры по противодействию нелегальной миграции, уклонению от уплаты налогов, несоблюдению санитарных правил и несоответствию зданий установленным стандартам внешнего вида.
Безопасность на железной дороге
Совместно с РЖД в городе улучшают освещение возле путей, ставят ограждения и усиливают патрулирование. Это должно снизить количество несчастных случаев.
Ранее сообщалось, что Реутов отмечает День наукоградов Московской области.