В Реутове 10-летний мальчик вышел на борьбу с мусором


/Главная /Интересное/важно
/Главная /Интересное
/важно

Мальчик тщательно подготовился к своей работе: оделся по погоде, надел специальные перчатки и вышел на борьбу с мусором на улицах. Окурки, бумажки, пластиковые упаковки и пустые пачки сигарет он аккуратно утилизировал в пакет.

Очевидно, что труженика снимали родители, но скромно промолчали о том, как зовут героя и в каком классе он учится. Видимо, цель была не прославиться, а подать пример поведения.

Loading...

«Мальчик своим поступком заслужил не только уважение окружающих, но и особую признательность своим родителям. Благодарю его маму и папу за то, что они воспитали достойного сына. Надеюсь, что этот пример станет напутствием для взрослых», – прокомментировала депутат Совета депутатов Реутова Марина Кудинова.

По словам парламентария, самое простое, что может сделать один человек для экологии своего города, – это не бросать мусор на улицы.

Напомним, что традиционный месячник по уборке и благоустройству территорий пройдет в Подмосковье с 1 по 30 апреля 2024 года. Что же касается общегородских субботников, в которых смогут принять участие жители региона, то они пройдут 13 и 20 апреля.

Дарья Недошивина