:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wNC9qaHcxQ0tXOEp2WWlZVUdUZERvM0dOVzkyOXFQaU8wbUNGSTN5RGMwLmpwZw.webp)
Гости из Балашихи познакомились с историей и культурой Реутова
Троицкий храм и мемориал Славы посетили гости из Балашихи в РеутовеВ Музейно-выставочном центре Реутова побывали гости из Балашихи. Сначала для них организовали экскурсию по краеведческому музею.
Они услышали городские легенды, поучаствовали в народных обрядах, узнали о купеческой династии Мазуриных и их связях с Третьяковыми, о жизни Реутова в годы Великой Отечественной войны и о том, как город получил статус «Наукоград Российской Федерации».
Затем гости посетили выставку декоративно-прикладного искусства «Страницы лоскутного альбома» в большом зале галереи.
Авторами работ стали московские художники Вера Щербакова, Галина Красникова, Лариса Лукьянова и руководитель клуба «Лоскутова» Наталья Серафимова.
В малом зале балашихинцы из клуба «Активное долголетие» увидели персональную выставку мастера Надежды Опальковой «Продолжая жизнь вещей в украшениях. Апсайклинг», посвященную искусству вышивки и дизайну украшений.
После этого гости отправились на пешую прогулку по городу: осмотрели символ Реутова — колокол «Реут», почтили память у мемориала «Славы реутовцам, погибшим за Отечество» и увидели памятник Ленину.
Завершилась программа экскурсией по Троицкому храму, где каждый смог попробовать себя в роли звонаря.
Ранее сообщалось, что реутовчане выбирают, какими будут новые детские площадки в городе.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTE2MDEyNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5cHF2emt2Z2MyY2ZleHlrZmh2aGxhdGc4NHR2dTNyeHp0ZHVqbnVqbmdza3ptc3piMHQwaHpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmM5cGRuZzV6amQwYXdseGRnajFiamxoYWdoNGFtcjBjbTUwY3dwd2N4dnFham5xY212NW0yeTBsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTQtMDktMTAuanBn.webp)
:focal(0.59:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS16aG42eGQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTQtNTUtNDcuanBn.webp)