:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8wMy9ISm14ZUp4TUIwV2Z1VXBXVHhvN05Ja1J5YkFNNEdldXZKYmhSTnp6LnBuZw.webp)
Соусы из настоящего сербского трюфеля теперь будут производить в Подмосковье
Добывается трюфель в Сербии, а перерабатывается - на предприятии в Подмосковье.
«Сейчас подмосковный «Экорегион» производит порядка 200 наименований бакалейных продуктов. Ребята показывают существенный рост по производству растительных масел и однозначно задают темп. Продукты из трюфеля, которые мы сегодня попробовали, достойны высокой оценки. «Славянский трюфель» только презентовали, а уже на следующей неделе его можно будет попробовать в Арабских Эмиратах. Коллеги заключили соглашение, первая партия отправится в Дубай через неделю», — сообщил зампредседателя правительства Московской области - министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Владислав Мурашов.
Насладиться трюфельными соусами и маслами сможет любой желающий, а приобрести можно будет в ближайшем сетевом магазине.
«Бытует такое мнение, что трюфель дорогой продукт, действительно, есть сложности при «охоте» за трюфелями, особенно белыми. Но совместно с братьями-сербами мы создаем продукт с таким патриотическим названием «Славянский трюфель», который станет народной линейкой, то есть будет доступен для всех. Отдельно отмечу, что трюфель прекрасно сочетается с 3 видами масел: оливковое, тыквенное и сафлоровое. Вот мы совместили российское тыквенное масло и сербский трюфель», — добавил депутат Мособлдумы Сергей Маликов.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев заявил, что регион ждет бизнес и старается искать для него нестандартные решения. Он отметил, что Подмосковье видит эффект от малого и среднего предпринимательства.
«У нас 500 тыс. человек занимается малым и средним бизнесом. Приятно, что мы растем. У нас 30% экономики в Московской области, несмотря на оборонную промышленность, перерабатывающую, самое большое количество иностранных компаний, 30% – это малый бизнес. Мы видим эффект от него», – сказал Воробьев.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rwcy1wb2xpdHNpamEtc2l0ZS13aWRlX0xUWjh4TG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMjUtMTEtMzItMDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE2LTE4MzYzNS5qcGc.webp)
:focal(0.59:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS16aG42eGQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTQtNTUtNDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmM5cGRuZzV6amQwYXdseGRnajFiamxoYWdoNGFtcjBjbTUwY3dwd2N4dnFham5xY212NW0yeTBsbXB3encud2VicA.webp)