Сквер на улице Октября благоустроят до конца года
Будущей весной в новом сквере южного Реутова появится спортплощадкаГлава муниципалитета Станислав Каторов проинспектировал, как идет процесс благоустройства сквера, расположенного у дома №8 на улице Октября. Информацию об этом передает пресс-служба администрации.
Территория реконструируется в рамках запуска четвертой линии Московского центрального диаметра через наш город.
Раньше здесь была малопопулярная хоккейная коробка, а теперь - новая зона отдыха, проложены пешеходные дорожки. В сквере установят современное светодиодное освещение, сделают озеленение, разместят малые архитектурные формы - скамейки, беседки, некоторые из которых уже поставлены. Для спокойствия жителей установят видеокамеры и подключат к системе «Безопасный регион» Московской области.
Глава администрации также отметил, что в рамках второго этапа благоустройства сквера специалисты обустроят спортивную площадку и установят парковые качели. Прежде чем утвердить проект благоустройства, в муниципалитете провели встречу с жителями дома №8, после которой учли их пожелания, как организовать спортивный досуг для молодежи.
Создание спортплощадки в сквере запланировано на весну 2024 года. Работы по благоустройству собираются завершить до 15 декабря 2023 года. На обновление территории выделено около 75 миллионов рублей из областного бюджета и примерно четыре миллиона рублей из местного бюджета, уточнили в пресс-службе.
Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что в регионе идет большая программа по благоустройству дворовых территорий.
Видео пресс-службы администрации г.о.Реутов
Читайте также:
На улице Октября - масштабные изменения
На Комсомольской сделали современное освещение
Почему не спрячешься в метро "Новокосино" в случае ядерной атаки
К лету благоустроят территорию реутовской школы №2
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Nvb3BlcnMtaGF3ay1pbi1wcm9zcGVjdC1wYXJrLTIyNTEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzMzMzMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTE2MDEyNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5cHF2emt2Z2MyY2ZleHlrZmh2aGxhdGc4NHR2dTNyeHp0ZHVqbnVqbmdza3ptc3piMHQwaHpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTQtMDktMTAuanBn.webp)