Стёкла надземного пешеходного перехода в Реутове со стороны жилого дома затемнят до конца октября
Все стёкла нового надземного пешеходного перехода будут затемнены со стороны жилого дома на улице Октября. С просьбой об этом к главе Реутова обратились жители наукограда.
Первый раз по новому переходу Вероника Акимова прошлась ещё в сентябре. На работу стала добираться быстрее — теперь не нужно ехать через МКАД и стоять в пробках. Появилось больше свободного времени. Комфортно и безопасно ходить и днём, и вечером: светло, нет ветра и дождя, везде камеры.
Тех, кто как Вероника, рад открытию перехода, тысячи. Ежедневно им пользуются тысячи человек. Построили конструкцию длиной почти 150 метров по программе «Безопасные и качественные дороги» за 8 месяцев. Стоимость работ — больше 400 миллионов рублей.
Решение вопроса уже найдено. Строители приступили к искусственному затемнению стекол перехода. Работы будут закончены до конца октября.
В ежегодном обращении к жителям Московской области губернатор Андрей Воробьёв подчеркнул, что развитие транспортной сети занимает первое место по позитивным переменам, которые отмечают жители. «Готовясь к обращению, мы провели масштабный опрос, чтобы ещё раз убедиться, какие перемены люди заметили в своём городе. И что, по их мнению, важно менять. В опросе приняли участие 169 тысяч человек. Добровольно, от всей души неравнодушные люди сказали нам ещё раз о том, что они заметили. Вот какие перемены стоят у нас в топе, лидеры: первое — это дороги, второе — это благоустройство», — сказал глава региона.
Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал газеты «РЕУТ»
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rwcy1wb2xpdHNpamEtc2l0ZS13aWRlX0xUWjh4TG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMjUtMTEtMzItMDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE2LTE4MzYzNS5qcGc.webp)
:focal(0.59:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS16aG42eGQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTQtNTUtNDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmM5cGRuZzV6amQwYXdseGRnajFiamxoYWdoNGFtcjBjbTUwY3dwd2N4dnFham5xY212NW0yeTBsbXB3encud2VicA.webp)