Ликвидированы последствия аварии на Горьковском шоссе


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Маргарита Цыпляева
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Маргарита Цыпляева

Сотрудники Московского государственного учреждения «Мособлпожспас» оперативно разрешили проблему, возникшую в результате дорожно-транспортного происшествия с перевернувшейся фурой.

На федеральной трассе М-7 в Балашихе произошло серьезное ДТП - перевернулась фура. Работники пожарно-спасательной части 201-го подразделения ГКУ МО «Мособлпожспас» оперативно прибыли на место происшествия и успешно ликвидировали его последствия. Угроза для пассажиров и остальных участников дорожного движения была устранена, а ситуация на трассе вернулась в норму, рассказали in-reutov.ru в ведомстве.

Напомним, во вторник, 26 сентября, на федеральной трассе М-7 в Балашихе водитель грузового автомобиля не справился с управлением, врезался в разделительное ограждение и перевернулся. От сильного удара многотонный контейнер сошел с прицепа и оказался на дороге. Водитель получил травмы, однако самостоятельно смог выбраться из перевернутой кабины автомобиля.

Loading...

После прибытия медицинских работников на место ДТП 26-летнему водителю оказали необходимую помощь и доставили его в больницу.

Сотрудники противопожарно-спасательной службы приступили к отключению аккумулятора грузового автомобиля, чтобы предотвратить возможное возгорание топлива. При помощи специального инструмента они освободили контейнер, распилив крепежные устройства, и удалили его с трассы. Кроме того, специалисты очистили дорогу от разлившегося топлива и удаленных фрагментов ограждения, чтобы обеспечить безопасность движения, сообщил in-reutov.ru начальник ПСЧ-201 Игорь Туз.

Ранее губернатор Подмосковья Андрей Воробьев отмечал, что в Московской области тема безопасности дорожного движения является приоритетной для властей.

Читайте также:

На Горьковском шоссе фура врезалась в ограждение

На Носовихинском шоссе погиб мотоциклист

Почему питбайк - не транспорт