Воробьев поздравил Реутов с 20‑летием со дня присвоения статуса наукограда


/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов
/Главная /Новости Подмосковья
Автор текста:
Дмитрий Кравцов

В декабре исполняется 20 лет со дня присвоения городу Реутову статуса наукограда. Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев поздравил наукоград и пожелал новых военных и технических открытий.


Указ о присвоении статуса был ранее подписан президентом РФ Владимиром Путиным.

Воробьев рассказал, что одно из важных предприятий в городе, НПО машиностроения, занимается созданием передового и технологичного ракетного вооружения для армии и флота России, в том числе боевых комплексов с крылатыми ракетами, стратегических ракетных комплексов и ракет-носителей, космических комплексов, систем и аппаратов.

— написал Воробьев в своем Telegram-канале. ,

«В НПО машиностроения работают более 4,5 тыс. специалистов. Готовят и новые кадры — ежегодно предприятие принимает студентов на практику, лучших приглашают на постоянную работу. С 2019 года 70 выпускников колледжа «Энергия» трудоустроились на завод по федеральному проекту «Профессионалитет»»,

По словам губернатора, в Реутове также воспитывают будущих изобретателей еще со школьной скамьи. НПО машиностроения сотрудничает с детским технопарком «Изобретариум», где дети создают собственные изобретения и делают первые шаги в науке — собирают роботов, проектируют спутники и моделируют беспилотники.

Читайте также:

Игорь Брынцалов наградил Александра Леонова знаком Мособлдумы «За службу закону» I степени

Будь в курсе! Подписывайся на наш Telegram-канал