Фото: администрация г.о. Реутов
Фото: администрация г.о. Реутов

«Что я люблю и что умею?»: в Реутове прошло занятие по профориентации

Карьерные горизонты: реутовские школьники исследовали инженерные специальности

/Главная /Образование
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /Образование
Автор текста:
Владимир Острогожский

В рамках курса «Россия — мои горизонты» для школьников Реутова провели занятие, посвященное «Индустриальной среде».


«Урок был направлен на глубокое знакомство с профессиями, важными для современного производства, — инженера-испытателя и инженера-технолога», — рассказали организаторы.

На занятии использовали специальную методику — формулу выбора профессии. С ее помощью каждый ученик мог проанализировать собственные интересы, имеющиеся навыки и актуальные запросы рынка труда.

Итогом урока стало более четкое понимание школьниками своей потенциальной близости к инженерным специальностям.

Для одних это занятие помогло утвердиться в желании связать будущее с технологиями, для других — открыло новые варианты для размышления о карьере в смежных отраслях.

Ранее сообщалось, что Алексей Ковязин и Александр Леонов поддержали акцию «Елка желаний».