Фото: Владимир Острогожский
Фото: Владимир Острогожский

Более 500 реутовчан сдали вторсырье на экологическом мероприятии


/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/важно
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

/важно

Особенностью данной акции стала поддержка благотворительной инициативы «Добрые крышечки».  Участники сдавали пластиковые крышки от бутылок, средства от которых будут направлены на помощь детям с ограниченными возможностями здоровья.

По данным организаторов, в акции приняли участие более 500 человек. Среди собранного сырья были: различные виды пластика, полиэтилена и полипропилена, стеклотара, бумага и картон, упаковка TetraPak и аналоги, алюминиевые и консервные банки, металлическая посуда, электролом, батарейки и аккумуляторы, а также редкие фракции, такие как фильтры, рентген-снимки, зубные щётки и другие.

Техническую поддержку экологической акции оказал региональный оператор по обращению с ТКО в Ногинском кластере Московской области, компания ООО «Хартия», сообщает Министерство жилищно-коммунального хозяйства Московской области.