:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9wTHN6Qnc3OUZPR012QUhnelROcmFURGhxaXVhb3g3NTl2V24wVU5CLnBuZw.webp)
Доктор из Реутова спас жизнь 6-летней пассажирки рейса «Анталия-Москва»
Случайная встреча в самолете закончилась спасением жизниВрач-уролог из Московского областного научно-исследовательского клинического института (МОНИКИ) Александр Виноградов провел сложную операцию.
За несколько часов до этого он общался с родителями Кристины, жизнь которой спас на борту самолета, летевшего из Анталии в Москву. Сейчас с девочкой все хорошо, ее выписали из Центра имени Л. М. Рошаля.
Их знакомство произошло на высоте нескольких тысяч метров. У Кристины случился эпилептический припадок. Родителям удалось справиться с ним самим, но затем состояние ребенка стало ухудшаться.
Экипаж обратился с просьбой о помощи ко всем медикам на борту. По счастливой случайности рядом оказались уролог Александр Виноградов из Реутова, руководитель Бюро судмедэкспертизы Подмосковья Василий Тубашов, невролог из Самары Вафа Бабаева и волонтер Антон Страха.
Как рассказал Александр Виноградов, Кристина жаловалась на сильные головные боли и стонала.
Александр продолжает следить за здоровьем Кристины. Он работает в МОНИКИ уже более 16 лет, консультирует пациентов и проводит операции. Врач считает свою профессию особенной.
В 2006 году Александр Виноградов закончил Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н. И. Пирогова (РНИМУ им Н. И. Пирогова). В 2009 — ординатуру Московско-областного клинического института.
Ранее сообщалось, что жители Реутова смогут пройти бесплатное обследование здоровья 30 августа.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTFfeWtYN2pyVi5wbmc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTEtMV9YMG1ESDFuLnBuZw.webp)