Фото: Министерство ЖКХ МО
Фото: Министерство ЖКХ МО

В доме на Юбилейном проспекте обновляют фасад и ремонтируют плоскую кровлю


/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

Глава Реутова Филипп Науменко проверил, как идет капитальный ремонт домов № 36 на Юбилейном проспекте и № 15 на Южной улице. Он посмотрел, что уже сделано, поговорил с рабочими, жителями и представителями подрядных организаций о планах.

Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка
Картинка

Сейчас рабочие ремонтируют внутренние коммуникации. Почти закончили с электрикой, приводят в порядок системы водоотведения, горячего и холодного водоснабжения.

Остальное подрядчик обещает закончить в ближайшее время.


«Комфорт жителей — наш главный приоритет»,— подчеркнул Филипп Науменко

Что сделано

В доме № 15 на Южной улице ремонтируют фасад с использованием передовой бескаркасной системы утепления. Уже выполнено 10% работ. В доме № 36 на Юбилейном проспекте тоже обновляют фасад и начали ремонтировать плоскую кровлю.

За качеством работ следят эксперты строительного контроля ГБУ МО «Управление технического надзора капитального ремонта». Они проверяют, соблюдаются ли строительные нормы и правила.

Глава наукограда отметил, что важно, чтобы жители активно участвовали в процессе капитального ремонта: выбирали старших по дому, проводили общие собрания и голосовали по важным вопросам.

Узнать, включен ли дом в программу капремонта и когда будут проводиться работы, можно на сайте Фонда по ссылке или самостоятельно в разделе «Карта».

Ранее сообщалось, что новый детский сад в космическом стиле откроется в сентябре.