Как написать успешный роман, рассказала на книжной ярмарке писательница из Реутова
Реутовский автор Дарья Недошивина раздала автографы и пообщалась с читателями на Московской международной книжной ярмарке (ММКЯ).
В ее библиографии пока один роман — о приключениях вожатых в подмосковном лагере «Четвертый корпус, или Уравнение Бернулли», но именно с ним Дарья прошла в финал опен-колла издательства «Питер» и заставила тысячи читателей сопереживать его героям.
В беседе с REGIONS Дарья отметила, что успех не был предсказуем.
Чем так полюбились публике вожатые подмосковного лагеря из «Четвертого корпуса» и есть ли риски для издателя в сотрудничестве с авторами-дебютантами рассказала руководитель молодежной редакции издательства «Питер» Александра Федотова.
Александра Федотова отметила, что шанс быть принятой издательством есть у любой рукописи, если автор поднял в ней волнующие целевую аудиторию вопросы и обладает достаточным уровнем мастерства, чтобы в интересной форме донести свою историю до читателя.
ММКЯ проходит в Москве в 37-й раз. Это одно из самых престижных книжных мероприятий международного уровня, куда приезжают авторы и издатели со всей России, Белоруссии, Казахстана, Германии, Китая и других стран.
В этом году более трехсот издательств представят на ней свои книжные новинки и бестселлеры, и более двухсот писателей, среди которых Захар Прилепин, Александра Маринина и Юрий Поляков, расскажут о своих новых книгах.
Выставка проходит с 4 по 8 сентября 2024 года в «Экспоцентре», 0+.
Ранее сообщалось, что в музее Реутова открылась выставка, посвященная Дню города.