:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9zVnY3OGlWa2VMSm5oTlhCa0dNVFBwYjJ1N3VKYU5rTG4yYXdRSGlGLmpwZw.webp)
Капитальный ремонт домов в Реутове завершат до начала осени
Комфорт и безопасность: в Реутове обновляют многоквартирные домаВ Реутове продолжается масштабная программа капитального ремонта многоквартирных домов. Все запланированные работы должны быть закончены к 1 октября 2025 года.
Ремонтные работы ведутся с учетом особенностей каждого здания и при активном участии жителей. Сейчас строители активно трудятся на нескольких объектах.
На Ашхабадской улице, дом 27, корпус 3, идет обновление фасада. Рабочие используют специальные подъемники для демонтажа старого покрытия. После этого они приступят к шпатлевке, штукатурке, грунтовке и нанесению нового покрытия. Жители дома решили сохранить привычную цветовую гамму фасада.
В доме 38 на улице Гагарина ремонт идет внутри здания — там обновляют подъезды. Специалисты устраняют дефекты на стенах и отопительных приборах, после чего выполняют косметический ремонт с покраской и отделкой всех поверхностей. Примечательно, что жильцы сами выбирают цвет стен.
Программа капитального ремонта в Реутове охватывает не только фасады и подъезды, но и инженерные коммуникации, крыши, подвалы, системы отопления и водоотведения. Перед началом работ специалисты проводят тщательное обследование каждого здания.
Главная цель программы — сделать жилье реутовчан более безопасным, комфортным и привлекательным. В будущем программа будет расширяться, включив новые адреса, утвержденные региональным фондом капитального ремонта.
Ранее REGIONS сообщал, что в Реутове завершили обустройство народных троп.
Актуальные новости Подмосковья читайте в телеграм-канале REGIONS.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTEtMV9YMG1ESDFuLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTFfeWtYN2pyVi5wbmc.webp)