:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9ZcFZSdDhWRmNzSlZ0M3FoNDVaVDcwNDRpN1M3U2RXZlNqeW9vSnZ6LnBuZw.webp)
Макеты детей установили на десяти самых оживленных пешеходных переходах Реутова
Власти Реутова тестируют новый способ снизить аварийностьОдеты по погоде, выглядят прекрасно. Эти дети привлекают внимание и водителей, и родителей, и пешеходов. Их стараются пропустить. Вот только двигаться они не спешат. Просто предупреждают о том, что на дороге нужно быть особенно внимательными.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC91NldHb1pLdXZpeGZkV3prUThGZDdNUTJTTDFab2Frc0ZGOFF1UUlSLnBuZw.webp)
Конструкция сделана из ПВХ толщиной 4 мм. В комплекте — сварной металлический каркас, чтобы даже при сильном ветре не сдвинулась с места.
Как рассказала начальник управления дорожного хозяйства, благоустройства и транспортной инфраструктуры администрации Реутова Юлия Половенко, установка макетов — часть программы Реутова «Развитие и функционирование дорожно-транспортного комплекса».
Цель благая: повысить внимание водителей на дорогах и напомнить детям о том, что переходить проезжую часть можно только по пешеходным переходам.
Ранее сообщалось, что госкомиссия провела приемку гимназии Реутова.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTEtMV9YMG1ESDFuLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTFfeWtYN2pyVi5wbmc.webp)