Первый этап капремонта реутовского детсада «Сказка» завершится в конце марта
К сегодняшнему дню 40% помещений и прилегающая территория детсада «Сказка» временно закрыты для проведения ремонта. Дети переведены в другие группы.
Директор школы №1 Ольга Бедрань сообщила, что в настоящее время идёт демонтаж старого оборудования и покрытий. Работы ведутся по графику, уже освобождено 6 групп.
Второй этап капитального ремонта начнется в апреле. После перевода детей в другие образовательные учреждения сад будет отключён от всех коммуникаций, и рабочие приступят к замене инженерных систем.
Развитие и модернизация системы образования являются приоритетными направлениями работы губернатора Московской области Андрея Воробьева.
Ранее губернатор Андрей Воробьев обращал внимание на необходимость расширения образовательной базы и применения новых методик для развития творческого, научного и спортивного потенциала молодежи.
Для этого в регионе действуют две государственные программы Московской области – «Образование Подмосковья» и «Культура Подмосковья».