Фото: Реутовская больница
Фото: Реутовская больница

Проверить здоровье в Единый день диспансеризации приглашают жителей Реутова


/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

С 09:00 до 14:00 всех желающих приглашают в городскую поликлинику № 1 на улице Гагарина, дом № 4, и в городскую поликлинику № 2 на Юбилейном проспекте, дом № 80. Возьмите с собой паспорт и страховой полис.

Для женщин предусмотрены мазки, маммография и УЗИ. Все пациенты смогут сдать анализы крови и пройти обследование у узких специалистов.

Мужчины и женщины в возрасте от 40 до 64 лет могут проходить диспансеризацию раз в два года, а в возрасте от 65 до 75 лет — каждый год. Необходимо сдать анализ на скрытую кровь, который покажет внутренние кровотечения органов пищеварения. Для этого нужно собрать 1–2 чайные ложки кала в специальный контейнер без использования клизм и слабительных.

Реутовчанка Елена И. рассказала, что планирует пройти обследование вместе с мужем в субботу. Это очень удобно для работающих людей. Несколько лет назад они уже проходили диспансеризацию в городской поликлинике № 2, и им всё понравилось, врачи были внимательными.

Кроме единого дня диспансеризации, обследование можно пройти в любой будний день по предварительной записи в городских поликлиниках № 1 и № 2.

По сообщению пресс-службы администрации главы Реутова Филиппа Науменко, с начала года около 25 тысяч жителей Реутова прошли диспансеризацию. Ожидается, что до конца года более 53,7 тысячи горожан воспользуются возможностью проверить своё здоровье. В единые дни диспансеризации в наши поликлиники ежедневно обращаются около 100 человек.