Родные красноармейца Алексея Фисюна. Фото: администрация г.о. Реутов
Родные красноармейца Алексея Фисюна. Фото: администрация г.о. Реутов

Реутовские поисковики установили судьбы пропавших без вести бойцов

Поисковики завершили сезон «Вахты Памяти-2024»

/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

В Бородинском военно-историческом музее-заповеднике в Можайске прошло торжественное закрытие сезона «Вахты Памяти-2024».

От Реутова выступили поисковики отряда «Батальон» под руководством Юлии Кузнецовой — регионального куратора проекта «Судьба солдата». 

За вклад в сохранение исторической памяти на торжественном митинге ей вручили медаль «185 лет Бородинскому музею-заповеднику», сообщает пресс-служба горадминистрации.

Торжественный митинг в Можайске. Фото: администрация г.о. Реутов
Торжественный митинг в Можайске. Фото: администрация г.о. Реутов

«Юлия Кузнецова передала родственникам солдат, пропавших без вести в годы Великой Отечественной войны, архивные документы, найденные поисковиками. Благодаря их усилиям удалось восстановить боевой путь и судьбу двух героев – Дмитрия Румянцева и Алексея Фисюна», — говорится в сообщении.

По окончании официальной части участники отправились на экскурсию по Бородинскому полю, посетили экспозиции монастыря и музея Бородинской битвы.

В мероприятии приняли участие свыше 700 представителей поисковых отрядов и патриотических организаций Подмосковья.

Мероприятие было организовано Министерством информации и молодежной политики Московской области.

Ранее сообщалось, что командир поискового отряда рассказала студентам о мужестве реутовчан.