:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8wOC9GMVlrcXdwZmd3N242ZkdCN2lrYjJwNm9pc2tWanBUMlU1V1J0MFBWLmpwZw.webp)
«Школа мам» в Реутове продолжит работу осенью
В Реутове беременных научат готовиться к родамЭтой осенью при женской консультации Реутова возобновит работу «Школа мам» — проект, где будущие родители смогут подготовиться к родам и уходу за ребенком.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNS8wOC8wOVlUTTFmdTZJeTlseFRtNWIxbWZrbDF3aW1pd0J2VVVOWXk1Z3FsLnBuZw.webp)
На занятиях акушеры-гинекологи, неонатологи, психологи и другие специалисты ответят на вопросы и дадут полезные рекомендации.
«Чтобы встать на учет, нужно обратиться к гинекологу с паспортом и полисом ОМС. После осмотра врач оформит карту беременной и назначит необходимые анализы. Особенно важно сделать это до 12-й недели — это поможет вовремя выявить возможные риски», — пояснила заведующая женской консультацией Реутова Елена Шинкаренко.
С начала 2025 года в Реутове на учет по беременности встали 458 женщин. Будущие мамы могут наблюдаться в консультации по месту жительства или прикрепления.
Ранее сообщалось, что кардиолог из Реутова дала рекомендации по профилактике болезней сердца.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTEtMV9YMG1ESDFuLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTFfeWtYN2pyVi5wbmc.webp)