Фото: Реутовская больница
Фото: Реутовская больница

В Реутове будущих мам научили кормить младенцев


/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/эксклюзив
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

/эксклюзив

27 августа в женской консультации Реутова состоялось занятие в «Школе мам». Дарья Кукуть, специалист по грудному вскармливанию, поделилась с будущими мамами секретами правильного кормления младенцев.

Она объяснила, как происходит первое прикладывание новорожденного к груди, чтобы первая встреча прошла естественно и мама с ребенком быстро нашли общий язык.


«На этих встречах различные специалисты делятся советами и рекомендациями. Мы всегда рады гостям», — поделилась заведующая женской консультацией Елена Шинкаренко.

Занятия в школе мам проходят регулярно и посвящены уходу за новорожденным, а также сохранению и укреплению психологического здоровья во время беременности и в послеродовом периоде.

Губернатор Подмосковья Андрей Воробьев ранее отметил, что систему здравоохранения в регионе продолжат развивать, важно прислушиваться в этом к мнению медиков.

В Подмосковье продолжат строить новые больницы и поликлиники, закупать современное оборудование и цифровизировать услуги, чтобы поход к врачу или прием пациента были еще более комфортными.

Ранее сообщалось, что жителей Реутова приглашают на диспансеризацию.