:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi9nbXNuWWMwQzdDb0J4aVNyNUJybkVKRFI3dHJJdFNnczV3a3gyVEI4LmpwZw.webp)
В Реутове пройдут рейды ГАИ по выявлению нетрезвых водителей
В праздничные дни сотрудники подмосковной Госавтоинспекции не оставят без внимания проблему нетрезвых водителей, сообщает ГУ МВД России по МО.
Отмечается, что, несмотря на общее снижение числа дорожно-транспортных происшествий с участием пьяных автолюбителей, эта проблема по-прежнему остается актуальной для региона.
По статистике в каждом десятом ДТП фигурируют водители в состоянии опьянения.
Чтобы предотвратить трагедии на дорогах и снизить тяжесть их последствий, инспекторы Госавтоинспекции будут работать в усиленном режиме на протяжении всех новогодних и рождественских выходных.
Специальные рейды, направленные на выявление и предотвращение случаев управления транспортом в нетрезвом виде, начнутся уже с 30 декабря 2024 года и продлятся до 13 января 2025 года.
Инспекторы ДПС будут использовать метод «массовой проверки», который заключается в проверке максимального количества водителей на конкретном участке дороги за определенный промежуток времени. После этого полицейские переместятся в другие точки и повторят процедуру.
Госавтоинспекция Московской области призывает всех участников дорожного движения не оставаться в стороне и сообщать о водителях, которые садятся за руль в нетрезвом состоянии.
Свидетели грубых нарушений Правил дорожного движения или неправомерных действий сотрудников полиции могут обращаться по «телефону доверия» ГУ МВД России по Московской области: +7 495 692-70-66.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3ZlbnQuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2FyZXN0LXBvbGl0c2lqYS11Z29sb3Zub2UtZGVsby1zaXRlLXdpZGVfZGl0dERURC5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNfUTN5NU0yby5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzEyODBoNzIwLTEtMV9YMG1ESDFuLnBuZw.webp)