В Реутове в честь Дня города открылся краеведческий фестиваль «Сквозь времена и эпохи»
Участие в фестивале принимают все школы РеутоваВторой краеведческий фестиваль «Реутов. Сквозь времена и эпохи» открылся сегодня на «Фабричном пруду» в Реутове в честь Дня города. Его организаторы – городской музейно-вставочный центр и музеи школ наукограда.
Такой фестиваль в Реутове проходит во второй раз. В числе участников и зрителей – школьники. У каждого – своя тема, которую они прорабатывают до мельчайших деталей.
Участие в фестивале принимают все школы Реутова. Цель каждого участника — найти как можно больше «изюминок», чтобы привлечь внимание зрителей.
Задача фестиваля – обмен опытом среди участников команд. Темы различные. Одни рассказывали об истории создания образовательной системы в Реутове. Другие – о деятельности граообразующего предприятия «НПО машиностроения». Кто-то перевоплотился в известных писателей и поэтов, показывая с литературной точки зрения историю наукограда. Всего – десять основных вех.
Задача на следующий сезон – привлечение большего количества участников среди школьников. И внедрение опыта библиотек города. У них – огромное количество тематического материала, которым они смогут поделиться с каждым жителем Реутова.
Ранее сообщалось, что в День города около 300 спортсменов участвовали в забеге.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Rwcy1wb2xpdHNpamEtc2l0ZS13aWRlX0xUWjh4TG0uanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjUtMDItMjUtMTEtMzItMDgtMS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTE2MDEyNS5qcGc.webp)
:focal(0.59:0.43):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Jlei1pbWVuaS16aG42eGQ4LmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTYtMTQtNTUtNDcuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluczh3bmM5cGRuZzV6amQwYXdseGRnajFiamxoYWdoNGFtcjBjbTUwY3dwd2N4dnFham5xY212NW0yeTBsbXB3encud2VicA.webp)