Фото: Реутовская больница
Фото: Реутовская больница

В женской консультации мамам рассказали, как правильно собрать сумку в роддом

В женской консультации Реутова прошло занятие в «Школе мам»

/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский
/Главная /События
Автор текста:
Владимир Острогожский

В женской консультации Реутова на улице Ленина, 2, прошло очередное занятие в «Школе мам». Урок для будущих родителей провела заведующая женской консультацией Елена Шинкаренко.


«Будущая мама должна собрать специальную сумку с вещами, которые понадобятся ей и младенцу. Даже опытные мамы иногда забывают взять в роддом необходимые вещи из-за волнений перед появлением малыша. Не волнуйтесь: даже если вы что-то забудете, муж или родственники смогут без проблем это передать», — отметила Елена Шинкаренко.

Встречи в «Школе мам» проходят по вторникам в 14:00. Занятия посвящены уходу за новорожденным, сохранению и укреплению психологического здоровья во время беременности и после родов.

О занятиях сообщается заранее в социальных сетях медицинского учреждения.

Ранее губернатор Московской области Андрей Воробьев отметил, что медучреждения региона должны соответствовать пожеланиям жителей и получать положительные оценки.

Ранее сообщалось, что в Реутове действуют Telegram-чаты детских поликлиник, где родители смогут получить необходимую помощь.