В жилом доме на улице Октября сработала пожарная сигнализация
Накануне вечером в местном телеграм-канале жители Реутова сообщили, что на улице Октября, 48-52 была пожарная тревога.
Со слов подписчика канала, на место прибыли пожарные расчеты и кареты скорой помощи. В дальнейшем, как говорят жители, выяснилось, что это была проверка пожарной сигнализации.
Однако, как сообщили REGIONS в пресс-службе администрации города, 14-го января в 18:15 жильцы дома № 52 по улице Октября сообщили оператору системы 112 о запахе гари в лифтах.
«Информация была передана в Специализированную пожарно-спасательную часть ГУ МЧС по Московской области, выезжали пожарные и экипаж скорой медицинской помощи, возгорания и задымления не обнаружено», — говорится в сообщении пресс-службы.
Что касается проверки пожарной сигнализации в многоквартирных домах по ул. Октября, то она проходила в штатном режиме, без привлечения спасательных служб.
Ранее сообщалось, что ликвидировать последствия пожара в многоэтажке на Октября планируют до 25 января.