Раненый боец СВО из Реутова станет волонтером после выписки из госпиталя
Глава Реутова Науменко навестил раненого бойца СВО в госпитале имени БурденкоГлава городского округа Реутов Филипп Науменко навестил участника СВО, проходящего курс лечения в одном из филиалов Главного военного клинического госпиталя имени Н. Н. Бурденко. Об этом сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета.
С первых дней СВО боец выполнял задачи на передовой в роли связиста. Несмотря на полученное ранение, он планирует и дальше поддерживать сослуживцев.
По окончании курса лечения военнослужащий планирует начать работать в качестве волонтера. В ближайших планах — вступить в Ассоциацию ветеранов СВО Реутова, чтобы поддерживать сослуживцев в адаптации к гражданской жизни и быть полезным на новом этапе.
Науменко подарил бойцу особый талисман, символизирующий веру, поддержку и признательность. Он выразил бойцу глубокую благодарность за мужество и самоотверженность и пожелал скорейшего выздоровления.
В Реутове военнослужащие и их семьи получают всестороннюю помощь: психологическую, юридическую, материальную, а также поддержку в организации досуга для родственников.
Ранее сообщалось, что глава Реутова навестил в госпитале бойца СВО, который планирует вскоре вернуться в строй.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Nvb3BlcnMtaGF3ay1pbi1wcm9zcGVjdC1wYXJrLTIyNTEzLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2JlenltamFubnlqLTFfUTRaUng2MS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzMzMzMzLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzIwMjYwMzE0LTE2MDEyNS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2Ntdm5hdzl1Y3k5d2IzbjBjeTl0endycHlzOWpiM3psY25tdm1qYXluaTh3bXM5cHF2emt2Z2MyY2ZleHlrZmh2aGxhdGc4NHR2dTNyeHp0ZHVqbnVqbmdza3ptc3piMHQwaHpsbXB3encud2VicA.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTMtMTQtMDktMTAuanBn.webp)