:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNS8xMi9GaG9UOWFRc1I5eW1yc3o0Tmc3b2tkUmVwcm00NE95TnpkNWZGcG1yLnBuZw.webp)
Паспорт, полис — и вперед к здоровью: график Единых дней диспансеризации в Реутове
Единый день диспансеризации пройдет в Реутове 13, 20 и 27 декабряЖители подмосковного Реутова могут пройти комплексное медицинское обследование в рамках Единых дней диспансеризации. Акция запланирована на три субботы: 13, 20 и 27 декабря. Об этом сообщает Министерство здравоохранения Московской области
Первое обследование состоится уже 13 декабря с 09:00 до 14:00 в городской поликлинике № 1 по адресу: улица Гагарина, 4. Для прохождения диспансеризации необходимо быть прикрепленным к одной из поликлиник Реутова, иметь при себе паспорт и действующий полис обязательного медицинского страхования (ОМС) Московской области. Для точности некоторых анализов медики рекомендуют прийти натощак.
Как пояснил заведующий городской поликлиникой № 2 Александр Пахомов, диспансеризация — это важный профилактический инструмент. «Болезнь легче предупредить, чем лечить. Диспансеризация представляет собой комплекс мероприятий, направленных на оценку состояния здоровья и выявление заболеваний на ранних стадиях. По итогам обследования, граждане, у которых обнаружены проблемы, направлены к врачам для проведения дополнительной диагностики и назначения лечения», — поделился Александр Пахомов.
Следующий Единый день диспансеризации пройдет 20 декабря в поликлинике № 2 на Юбилейном проспекте, 80. Завершит декабрьскую акцию обследование 27 декабря, которое снова примут специалисты поликлиники № 1 на улице Гагарина.
Для тех, кто не может посетить врачей в субботу, доступна альтернатива. Пройти диспансеризацию можно и в будние дни в обеих городских поликлиниках. График работы с понедельника по пятницу — с 08:00 до 20:00, в том числе по предварительной записи.
Ранее сообщалось, что в Реутове запустили проект по спасению от колоректального рака для жителей старше 45 лет.
:focal(0.52:0.45):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjQtMTYtMTQtMDAuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8xL2JlenltamFubnlqLTFfclVEYlhGTC5qcGc.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9hekdZelJ6THpJd2N0NFZ6ZzBRajk1NTdUbjAzUHc1eHpBY09JUjgzLmpwZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNi8wMS9MMko0Wm0zazRwcmZwU3RpcGpya0RGenplNmdIWUQ3MTJWbHVERkVHLnBuZw.webp)