:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL2ltZy0yMDI2MDMxOC0xMzAyNDAtODkyLmpwZw.webp)
В Реутове к весеннему сезону подготовили дорожные службы и технику
В Реутове вывезли 10 тысяч кубометров снега и продолжают ямочный ремонтВ Реутове начали плановый перевод дорожного хозяйства на весенне-летний режим. Эту тему обсудили на еженедельном совещании правительства Подмосковья с главами муниципалитетов, которое провел губернатор Андрей Воробьев. Об этом сообщает пресс-служба администрации Реутова.
Глава города Алексей Ковязин заявил: «Дорожные службы города полностью укомплектованы». По его словам, на улицах и дорогах работают 18 дорожных рабочих, 37 дворников и 35 единиц техники. Одновременно в городе готовят автопарк к работе в теплое время года.
Перед началом сезона коммунальные службы выполнили большой объем работ, чтобы снизить риск подтоплений на дорогах. С придорожных полос уже вывезли 10 тысяч кубометров снега. Также в городе полностью очистили решетки пескоуловителей.
Кроме того, в Реутове продолжается ямочный ремонт. Эти работы выполняет МБУ «ХЭУ». На участках с поврежденным асфальтом сейчас работают две бригады из восьми специалистов.