:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yLzNfVDBxeExsWC5qcGc.webp)
Февраль меняет гнев на милость: когда в Подмосковье потеплеет до +3 градусов?
Синоптик рассказал, когда первая в этом году оттепель придет в ПодмосковьеВ начале второй февральской недели столичный регион остается во власти холодного скандинавского антициклона.
В понедельник, 9 февраля, погоду в Москве и Подмосковье определяет восточная часть этого атмосферного максимума. Жителей ожидает облачный день с редкими прояснениями, при этом существенных снегопадов в начале дня не предвидится. Температура воздуха в столице днем составит от -7 до -10 градусов, а в городах Подмосковья столбики термометров опустятся до отметки -11. Ветер сохранит северо-западное направление и будет умеренным.
Однако характер погоды начнет постепенно меняться уже в ближайшие дни.
Если первая половина недели пройдет под знаком стабильных зимних холодов с ночными морозами до -14 градусов, то ближе к четвергу метеорологи прогнозируют заметное смягчение климата. В ночные часы станет теплее, а дневная температура поднимется до комфортных -5 градусов. При этом регион накроют практически ежедневные снегопады, которые к концу недели могут стать более интенсивными.
Такой резкий температурный скачок в выходные дни приведет к изменению структуры осадков. Снежные сугробы сменятся слякотью из-за пришедшего тепла и смешанных осадков. Синоптики советуют москвичам и жителям области быть готовыми к гололедице и резким переменам погоды, которые станут первым серьезным намеком на приближение календарной весны.
Ранее REGIONS сообщал, что спасатели предупреждают об опасности на реке Руза.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL2tvbC02NzM4X25ydlhyVGkuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMzEtMTgtMTgtMDIuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL21qZWJtdjI2YmpkZS5qcGc.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3Bob3RvLTIwMjYtMDEtMjctMTQtMDQtNTkuanBn.webp)