:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8yL3BsZy0yNTg0X2h2dk1xMUcuanBn.webp)
Конец снегопадов уже близко: метеорологи назвали точную дату
В Подмосковье ожидается потепление и прекращение снегопадов с 23 февраляВ Московский регион скоро придет долгожданное смягчение холодов. Как сообщила главный специалист центра «Метеоновости» Татьяна Позднякова, температурный фон начнет меняться в сторону тепла уже со следующего понедельника, 23 февраля. Однако перед этим жителям области придется пережить довольно морозный уикенд.
В ближайшие выходные, 21 и 22 февраля, столичный регион получит небольшую паузу от интенсивных осадков. Несмотря на отсутствие сильного снега, на улице будет по-зимнему студено. Ночные температуры опустятся до минус 11–13 градусов, а днем столбики термометров покажут от -6 до -9. Это примерно на 3–4 градуса ниже привычных для конца февраля значений.
Ситуация начнет стремительно меняться в понедельник вечером. С запада придет активный циклон, который прекратит затяжные снегопады и принесет прогретые воздушные массы.
Приход западного циклона фактически ознаменует завершение периода аномальных холодов. При этом метеорологи подчеркивают, что строить точные планы на последние числа февраля пока преждевременно — погода в самом конце зимы остается непредсказуемой.
Ранее REGIONS сообщал, что заметать Подмосковье будет двое суток.
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjaGVsa292by0xLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zLzI5OGE5MDg5LmpwZw.webp)
:focal(0.53:0.41):format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Bob3RvLTIwMjYtMDMtMTEtMTYtNDAtMjEuanBn.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3dwLTIwMTYwMzI5LTAxMi1la2F0ZXJpbmEtZGphdGxvdnNrYWphLmpwZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtNF9jYW9VWHkxLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3NjcmVlbnNob3QtM19KaXhxM0xqLnBuZw.webp)
:format(webp)/YXJ0aWNsZXMvaW1hZ2UvMjAyNi8zL3Vzbm1kaWt4NnRoZ2IuanBn.webp)