Фото: t.me/ruza_police
Фото: t.me/ruza_police

Неделю в тюрьме могут провести водители, отказавшиеся снять тонировку


/Главная /Безопасность/важно
/Главная /Безопасность
/важно

В ходе рейда «Тонировка» инспекторы ДПС выявили 12 нарушителей ПДД. Водителей привлекли к административной ответственности по части 3.1 статьи 12.5 Административного кодекса РФ за тонировку на стеклах.

Фото: t.me/ruza_police
Фото: t.me/ruza_police

В отношении одного из водителей в апреле был уже составлен протокол по указанной статье. Инспектор предупредил автолюбителя, что он должен содрать тонировку со стекол. Однако это законное требование сотрудника полиции мужчина проигнорировал, и после вступления постановления об административном правонарушении в законную силу водитель снова попался на этом же нарушении ПДД.

Фото: t.me/ruza_police
Фото: t.me/ruza_police

На водителя составили административный протокол по ст. 19.3 ч.1 КРФоАП о неповиновении законному распоряжению сотрудника полиции. В итоге Рузский районный суд вынес в отношении водителя постановление об административном аресте сроком на 7 суток.

Полицейские напомнили жителям округа, что чрезмерная тонировка снижает обзор водителя, особенно в темное время суток и непогоду и может привести к аварии. Мало того, это может привести и к аресту водителя.