:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9jb3ZlcnMvMjAyNC8xMi95eTdPcGlhWWJqUTA1WTRTR2Q5WmVjUk83QlZLR2JSTVRYcFZMaWlpLnBuZw.webp)
Снегозащиту установят на крыше дома в Ивойлово
По просьбам жителей двухэтажного дома в Ивойлово до конца декабря на крыше установят снегозадержатели.
Снегозадержатели это специальная конструкция, удерживающая снег и не позволяющая ему сходить лавиной. По водостокам беспрепятственно сходит талая вода, но снежная масса задерживается. Особенно актуальна функция фиксаторов снега в оттепель. Снег удерживается на кровле и тает естественным образом. При этом резкий и внезапный сход снежных масс исключен.
Просьбу установить на кровле снегозащиту жители дома в отдаленном населенном пункте Рузы оставили на портале «Добродел». Там же оперативно получили ответ на решение проблемы.
На днях специалисты ресурсоснабжающей организации уже начали работы на крыше дома № 2 в деревне Ивойлово. Над входными группами для исключения несчастных случаев из-за схода снега с кровли появились задержатели.
Ранее сообщалось, что кровлю и систему газоснабжения отремонтировали в 8 домах Рузского округа.
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi91QXFBYnlkSFhqSTQ1dExOSkZCclVFb3c0Vjk3Y1RBVXE5SUhnMVpxLnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi96SEJRcmdqYzN2OTV2RWtDTnE3ajZKdm0yMUtHeE9zaHNhNFNmam10LnBuZw.webp)
:format(webp)/cmVnaW9ucy9wb3N0cy9tZWRpYS9pbWFnZXMvMjAyNC8xMi85TEJ4YVhnMFdwaDQ3YkZ6SHVRVTAwd3EzRkQwVW8yQzRHbUhhdnNVLnBuZw.webp)