В котельных Рузы для сотрудников провели учения по ликвидации аварий на объектах
В котельных Рузы для сотрудников провели учения по ликвидации аварий на объектах.
По легенде, в отопительный период была прекращена подача холодной воды на одну из котельных. Комиссия проверила порядок действий операторов и слаженную работу ремонтных бригад до момента перехода котельной в штатный режим. В это время, согласно учениям, из строя вышел сетевой насос.
При запуске котельной в центральном тепловом пункте был скачок напряжения, прекратилась подача электричества. Спецслужбы отработали оперативность прибытия, подключения к ЦТП и запуска передвижной электростанции. Здесь же был отработан выход из строя и ремонт теплообменника.
Также сотрудникам котельной объяснили, как действовать при замерзании труб отопления в подвале дома.
Ранее сообщалось, что в Рузском округе продолжаются плановые отключения котельных из-за ремонтных работ. В рамках подготовки проходит приостановка работы котельных на 2 недели. На пяти котельных ремонт уже завершили, еще два объекта отремонтируют в июле.